24 марта 2017, 18:25

Ответственность за убийство бойцов Росгвардии в Чечне взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка

О причастности к совершению "рейда-самоубийства" против военных российской Нацгвардии в Чечне взяли на себя представители "Исламского государства".

Ответственность за убийство бойцов Росгвардии в Чечне взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка

В сообщении, которое опубликовало издание SITE, говорится, что шесть представителей кавказского подразделения "Исламского государства" стали исполнителями теракта в одном из подразделений Росгвардии в Чечне. Об этом передает "Диалог.UA".

В результате самоубийства террористов погибли шесть российских силовиков, как минимум еще трое получили ранения, сообщили представители группировки.

Отметим, что террористическая группировка ИГИЛ является запрещенной во многих странах мира, в том числе в России. Кстати, в Росгвардии уже отреагировали на заявление террористов и отметили, что РФ проводит верную работу в плане борьбы с террористическими организациями. Данный случай командование назвало ярким показателем своей антитеррористической деятельности.

Напомним, ранее "Диалог.UA" рассказывал подробности нападения на часть Росгвардии в Чечне, во время которого погибли российские военнослужащие. В настоящее время район, в котором случилось ЧП, заблокирован. На месте работают специалисты, которые проводят выяснение всех обстоятельств случившегося.

Кстати, это не первый случай, когда в Чечне происходят столкновения между представителями силовых структур. Так, мы рассказывали, что в чеченских деревнях отмечаются массовые случаи убийства полицейских.

Последние новости