1 августа 2014, 22:50

Порошенко рассказал, за чей счет восстановят Донбасс

В специальный фонд по восстановлению Донбасса многие страны готовы вкладывать миллионы.

Порошенко рассказал, за чей счет восстановят Донбасс

«Я начал работу по созданию специального фонда по восстановлению инфраструктуры Донбасса. Это будут не только средства украинского бюджета, не только благотворительные взносы, которые мы стремимся сейчас организовать, но и большинство европейских стран, США, Великобритания, Япония согласились сделать взносы, которые будут состоять из десятков миллионов долларов, евро и фунтов», - сказал Президент Украины Петр Порошенко.

Глава государства считает, что те, кто был причастен к дестабилизации ситуации в регионе, в том числе и представители крупного бизнеса, должны понести не только финансовую, но и уголовную ответственность.

«Все, кто имеет отношение к терроризму на Донбассе, должны быть привлечены к ответственности», - цитирует Президента УНН.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что не будет затягивать с роспуском парламента.

«Как только появятся конституционные основания, я не буду ни минуты ждать. Я думаю, что украинский народ заслужил право избрать парламент», - сказал Порошенко в интервью украинским телеканалам.

Кроме этого, Президент Украины рассказал: «Вчера нам удалось избежать очень жесткого политического кризиса. Когда 305 и 306 депутатов голосуют за то, чтобы наши вооруженные силы имели твердое материально-техническое обеспечение, чтобы обеспечить победу, когда Верховная Рада голосует за то, чтобы мы изменили налоговое законодательство, которое позволяет не только обеспечить финансирование вооруженных сил, но и экономики, то это свидетельствует об ответственности депутатов».

Также Порошенко заверил, что немедленно подпишет законы о внесении изменений в бюджет относительно финансирования армии, а также изменения в налоговый кодекс, которыми, в частности, вводится военный сбор.

Последние новости