27 марта 2017, 08:09

Украина скорбит: в зоне АТО погибли три бойца АТО, восьмеро - получили ранения

​В оккупированном Донбассе снова нарастает активность боевиков “ЛДНР”. За сутки 26 марта оккупанты 88 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Жертвами агрессии террористов стали трое бойцов АТО, еще восемь – ранены.

Украина скорбит: в зоне АТО погибли три бойца АТО, восьмеро - получили ранения

По данным штаба АТО, самая сложная ситуация зафиксирована на мариупольском направлении. Наемники сосредоточили усилия на обстреле разрушенных за три года войны поселков Широкино и Водяное, передает “Диалог.UA”. Населенные пункты обстреливали из артиллерийских систем калибра 122-мм, из 120-мм минометов, гранатометов и пулеметов. В нарушение всех договоренностей по морским пехотинцам в Широкино боевики били из танка. Неспокойно накануне также было в Гнутово, Павлополе, Лебединском и Талаковке, а также в районе Новотроицкого, Красногоровки и Марьинки.

“Горячо” было и под Донецком. Здесь оккупанты “поливали” бойцов АТО практически из всех имеющихся видов оружия. Под огнем “защитников русского мира” оказались Троицкое, Авдеевка и Луганское, Каменка, Верхнеторецкое и выжженный поселок Пески.

В Луганской области под огнем “ихтамнетов” вчера были Новозвановка, Новоалександровка, Катериновка и Крымское.

В штабе отмечают, что после обстрела жилых районов Авдеевки из РСЗО “Град-П” украинские защитники были вынуждены открыть ответный огонь.

Ранее сообщалось, что жертвами агрессии оккупантов стали трое военных. Тем временем боевики не принимают во внимание мирные договоренности и “поливают” ВСУ из всех видов оружия.

Последние новости