С "зоны" – на передовую: боевики в срочном порядке освобождают осужденных из тюрем
Нехватка личного состава в подразделениях боевиков привела к досрочному освобождению заключенных, которые отбывают наказание в тюрьмах на оккупированных территориях Донбасса.
Представители российских оккупационных войск проводят вербовку заключенных. Об этом сообщается на официальной странице Главного управления разведки Минобороны Украины, передает "Диалог.UA".
По информации разведчиков, с осужденные заключают контракты на прохождение воинской службы в обмен на досрочное освобождение. В частности, у ГУР есть данные о том, что такие контракты заключены на прохождение службы в Горловке и Енакиево Донецкой области. Эти города находятся под контролем террористической организации "ДНР".
Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, что некоторые украинские заключенные, отбывающие наказание на аннексированном Крымском полуострове, были переданы Украине. Мы писали, где будут досиживать свой срок осужденные, которые решили вернуться на контролируемую Киевом территорию.
Последние новости
Удар "Шахедом" и дагестанские киллеры: глава СБУ рассказал про план Москвы по ликвидации Гордона
14:08"И это только самое начало", – Асланян предупредил, что может произойти на встрече Трампа и Путина
13:30В Запорожье раскрыта сеть ГРУ: у координатора, священника УПЦ (МП), изъят паспорт РФ и автомат – СБУ
13:07Зеленский перед встречей Трампа с Путиным срочно полетел в Германию: стала известна цель визита
11:00Санкции работают: российское производство ракет "Х-59" буксует из-за нехватки комплектующих – ГУР
10:57У Европы есть козырь в рукаве против России, однако не все готовы его использовать – The Times
10:38У ВСУ будет "мощная рубка" с оккупантами – Кирилл Сазонов сообщил, что готовит Кремль на Донбассе
10:05