17 марта 2017, 15:21

Первые заключенные из оккупированного Россией Крыма перевезены в Украину: известно точное количество осужденных, которых отдала российская сторона

Сегодня, 17 марта, ФСИН России передала осужденных граждан Украины, находившихся в тюрьмах аннексированного Крыма.

Первые заключенные из оккупированного Россией Крыма перевезены в Украину: известно точное количество осужденных, которых  отдала российская сторона

Отбывать наказание на территории, подконтрольной Украине, изъявили желание 12 человек, передает "Диалог. UA". 

Осужденных украинцев для дальнейшей передачи представителям Украины отдавали в Белгородской области. Происходило это в присутствии уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой. 

Факт передачи также подтвердила пресс-служба уполномоченного Верховной Рады по правам человека. В частности, в Facebook на странице Валерии Лутковской опубликовано фото передачи украинских осужденных представителями ФСИН.

Напомним, ранее вице-спикер ВР Ирина Геращенко, которая занимается вопросом обмена пленными и освобождения украинских заложников, констатировала, что эта проблема "застопорилась" еще с осени прошлого года, а количество плененных украинцев, находящихся в тюрьмах оккупантов, за последнее время увеличилось.

Последние новости