Первые заключенные из оккупированного Россией Крыма перевезены в Украину: известно точное количество осужденных, которых отдала российская сторона
Сегодня, 17 марта, ФСИН России передала осужденных граждан Украины, находившихся в тюрьмах аннексированного Крыма.
Отбывать наказание на территории, подконтрольной Украине, изъявили желание 12 человек, передает "Диалог. UA".
Осужденных украинцев для дальнейшей передачи представителям Украины отдавали в Белгородской области. Происходило это в присутствии уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
Факт передачи также подтвердила пресс-служба уполномоченного Верховной Рады по правам человека. В частности, в Facebook на странице Валерии Лутковской опубликовано фото передачи украинских осужденных представителями ФСИН.
Напомним, ранее вице-спикер ВР Ирина Геращенко, которая занимается вопросом обмена пленными и освобождения украинских заложников, констатировала, что эта проблема "застопорилась" еще с осени прошлого года, а количество плененных украинцев, находящихся в тюрьмах оккупантов, за последнее время увеличилось.
Последние новости
Атаки ВСУ оставили базу Черноморского флота РФ в Крыму без техники и снабжения – разведданные "Атеш"
09:27Повышение НДС в России не спасет Путина и его экономику: аналитики из ISW озвучили ряд причин
06:50"Синхронные или опережающие действия", – Трамп озвучил условия введения новых санкций против РФ
06:10Бернс: личный друг Трампа объединился с Путиным в "ось зла", мы на пороге третьей мировой войны
22:58Билецкий сообщил, кто будет победителем в этой войне, и анонсировал "революцию", которая изменит все
21:49