Лукашенко пообещал, что Майдана не будет: "Ситуация украинская в Беларуси не со мной"
Президент Беларуси Александр Лукашенко возмущен тем, что в последнее время в стране активизировались провокаторы, и заявил, что украинский сценарий в Беларуси не повторится.
Александр Лукашенко отметил, что не допустит повторения событий, которые произошли в Украине. Он добавил, что кое-кто хочет устроить в стране "заварушку" и для этого использует белорусских "отморозков". Об этом со ссылкой на белорусские СМИ передает "Диалог.UA".
Он сравнил людей, которые готовили в стране массовые беспорядки, с партизанами. Лукашенко рассказал о найденном оружии и возмутился тем, что участники организации смены власти прикрываются детьми.
"Все говорят: это мы патриотизму детей учим. С боевыми гранатами детей учить?" – цитируют главу государства белорусские СМИ.
Лукашенко считает, что если власть ничего не сделает для предотвращения беспорядков, то начнется цепная реакция, в которую будут втянуты многие.
Президент рассказал, что по информации, поступившей от эмигрантки из Беларуси, в стране готовятся провокации. Лукашенко отправил сотрудников спецслужб для проверки данных, которые рассказала женщина, и они нашли целый арсенал оружия.
Напомним, ранее Лукашенко обвинили Украину, Литву и Польшу в причастности к организации массовых беспорядков в Беларуси. В Украине и Литве ответили белорусскому президенту на его обвинения.
Последние новости
Непревзойденные боевые технологии и ноу-хау: украинская компания по дронам запустит завод в Британии
07:35Бои за Золотой Колодец: в ВСУ рассказали о переброске подкрепления армии Путина в районе Покровска
07:30Армию РФ поймали на использовании химического оружия: СМИ показали поставщиков и доказательства
07:12"Королевская опера предала Украину", – англичане восстали против выступления Нетребко в Лондоне
07:02Юнаковка часто переходит из рук в руки, а солдаты Кима замечены у границы – ISW о боях на Сумщине
06:50
Каспаров объяснил, почему ситуация в Украине будет ухудшаться, предупредив, чего стоит ожидать
"У меня завтра операция", – пропагандистка Симоньян сделала признание о "страшной тяжелой болезни"
22:04