21 марта 2017, 23:54

В Литве прокомментировали провокационные высказывания Лукашено о лагерях для боевиков: "Хватит вести искусственный поиск врагов!"

Литовская сторона спокойно, но достаточно строго отреагировала на громкие слова белорусского президента о лагерях по подготовки боевиков на территории своей страны.

В Литве прокомментировали провокационные высказывания Лукашено о лагерях для боевиков: "Хватит вести искусственный поиск врагов!"

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс ответил на слова президента Беларуси Александра Лукашенко о подготовке в Литве боевиков-провокаторов, передает "Российский Диалог".

Руководитель литовского дипломатического ведомства назвал обвинения белорусского лидера в адрес Вильнюса высосанными из пальца. Также Линкявичус призвал Лукашенко прекратить искусственный поиск врагов.

Кроме того, Линкявичюс попытался подвести под громкие заявления Лукашенко логическое обоснование. Он предположил, что президент Беларуси так сказал, поскольку на него повлияла напряженная ситуация в его стране.

Напомним, ранее президент Беларуси заявил о задержании боевиков, которые, по его мнению, готовили военные провокации на территории страны.

По словам Лукашенко, эти боевики проходят подготовку в лагерях Украины, Польши и Литвы, после чего их перебрасывают в Беларусь для дестабилизации ситуации.

Как ранее сообщалось, белорусский президент раскритиковал оппозицию, заявив, что ее лидеры "слишком далеки от народа".

Последние новости