21 марта 2017, 13:59

В Беларуси накрыли несколько лагерей подготовки вооруженных боевиков: Лукашенко сделал важное заявление

В Беларуси правоохранители задержали группу боевиков, которые готовили серии вооруженных провокаций на территории страны. Аналогичные тренировочные лагеря экстремистов функционируют на территории Польши и Литвы.

В Беларуси накрыли несколько лагерей подготовки вооруженных боевиков: Лукашенко сделал важное заявление

Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, передает “Диалог.UA” со ссылкой на "Российский Диалог". Белорусский лидер уточнил, что на территории его страны выявлено несколько таких лагерей. Сейчас силовики устанавливают, откуда в Беларусь поступали средства на содержание экстремистов.

"Мы уже несколько десятков задержали (не тех, что в автобусах, анархистов с масками), которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря - на Украине. По-моему, в Литве или в Польше ", - сказал Лукашенко.

По его данным, около 20 подозреваемых находятся под стражей из-за подозрений в причастности к организации вооруженных провокаций. Лукашенко поблагодарил жителей соседних стран, которые помогли вычислить боевиков.

Президент Беларуси также заявил, что будет пресекать на корню любые попытки переворота в его стране. Более того, как только в Минске почувствуют реальную угрозу, Лукашенко "в первой шеренге пойдет со всеми близкими и родными" защищать страну.

Ранее стало известно, что Лукашенко ищет поддержки и дружбы на Западе – он готов к более плотному сотрудничеству со странами ЕС. Кроме этого, он виртуозно поставил на место премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Последние новости