22 марта 2017, 14:41

Скандальные обвинения Лукашенко в адрес Украины о "базах по подготовке боевиков": в СБУ сделали заявление

​СБУ немедленно отреагировала на громкое обвинение президента Беларуси Александра Лукашенко в адрес Украины о размещении на территории страны баз для подготовки боевиков.

Скандальные обвинения Лукашенко в адрес Украины о "базах по подготовке боевиков": в СБУ сделали заявление

Об этом сегодня в Киеве заявил представитель главы СБУ Александр Ткачук.

Он заявил, что украинские спецслужбы крайне серьезно отнеслись к громкому заявлению Лукашенко - по внутренним каналам СБУ уже направила специальный запрос в Минск о получении дополнительных сведений. Ткачук отметил, что украинские спецслужбы ждут новую информацию в ближайшее время.

СМИ сообщают, что сегодня Посольство Украины в Беларуси опубликовало крайне жесткое заявление в адрес руководства страны, которое обвинило граждан Украины в потенциальной причастности к экстремистской деятельности, выдвинув унизительные формулировки в адрес защитников Украины и героев Небесной сотни.

Эксперты считают, что Лукашенко выбрал проверенную тактику поиска внешних врагов в ситуации, когда появились новые угрозы устойчивости его режима. Акции протеста в Минске и крупных городах страны заставляют власти выдвигать на первый план информационные поводы о все новых внешних угрозах.

Напомним, ранее Лукашенко заявил о задержании боевиков, которые готовили военные провокации на территории страны.

Последние новости