23 марта 2017, 09:48

​Балаклею патрулируют военные, летают военные вертолеты, город опустел: что сейчас происходит на самом крупном складе боеприпасов Украины

По состоянию на 09:00 Балаклею патрулируют военные, чтобы предотвратить мародерство, так как город фактически опустел. Кроме этого, над населенным пунктом летают военные вертолеты.

​Балаклею патрулируют военные, летают военные вертолеты, город опустел: что сейчас происходит на самом крупном складе боеприпасов Украины

Об этом сообщает журналист Назар Приходько.

Он не исключил, что после “разбора полетов” вину за резонансное ЧП переложат на охранников складов, передает “Диалог.UA”.

Тем временем юрист Павел Лисянский сообщает, что, по словам заправщиков, люди массово покидают Балаклею. Недалеко от города слышно, как от взрывов снарядов дрожит земля.

Местные жители жалуются, что руководители Балаклейского района не комментируют ситуацию. Горожане в панике и не знают, как спасаться.

“Моя сестра добралась с дочкой пешком до Гусаровки, что дальше делать - не знаем. Кошмар!!!!”

“Взяли с собой бутылку воды и документы и быстро из дома", - сообщают жители города.

Утром 23 марта мобильной связи не было либо сеть была перегружена, стационарной в некоторые местах нет.

Как сообщалось ранее, причиной ЧП могла стать диверсия. Эту версию не исключили в Минобороны Украины. Местные жители говорят, что ночью прятались с семьями в подвалах и подъездах – бежать из эпицентра они не могли.

Последние новости