23 марта 2017, 09:16

Взрывы на крупнейшем складе боеприпасов в Балаклее: трасса на Харьков забита машинами, люди провели ночь в подъездах и подвалах

23 марта из Балаклеи и двух близлежащих населенных пунктов эвакуируют около 15 тысяч человек из-за пожара на складе боеприпасов. Утром спецкомиссия Минобороны срочно вылетела в Балаклею.

Взрывы на крупнейшем складе боеприпасов в Балаклее: трасса на Харьков забита машинами, люди провели ночь в подъездах и подвалах

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, из Балаклеи и двух близлежащих населенных пунктов вывезут примерно 15 тысяч человек. Сейчас на АЗС в районе Балаклеи большие очереди из машин – местные пытаются выехать в Харьков, передает “Диалог.UA”.

Местные жители в соцсетях сообщают, что в панике люди бегут из домов. Жители домов, расположенных вблизи от эпицентра взрывов, пережидают ЧП в бомбоубежищах или подъездах, так как некоторые подвалы в домах были закрыты.

“Ленина, 26 ужасно было, с детьми 3 часа просидели в подъезде, подвалы закрыты”, - пишут горожане.

В поселке Нефтяников, недалеко от места ЧП, в местной школе развернут эвакопункт. Жители направляются туда. Бегут от опасности и в Меловую.

Некоторые бежали из домов в домашней одежде.

Тем временем в Сети появились фото колонны машин пожарных, которые не могут проехать в Балаклею из Змиева. Причины пока неизвестны.

В местных пабликах горожане сообщают о разрушениях и просят не разводить панику – местный ж/д вокзал не разрушен и работает в штатном режиме.

Напомним, взрыв в Балаклее Харьковской области прогремел в ночь на 23 марта, после начали взрываться боеприпасы. Военный прокурор Украины Анатолий Матиос не исключил вероятность диверсии.

Последние новости