23 марта 2017, 09:30

Взрыв на складах в Балаклее: в Минобороны назвали шокирующую причину резонансного ЧП

​По предварительным выводам экспертов, причиной пожара на складах ракетно-артиллерийского вооружения вблизи Балаклеи стала диверсия.

Взрыв на складах в Балаклее: в Минобороны назвали шокирующую причину резонансного ЧП

Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, в ночь на 23 марта в 02:56 в результате пожара на складе началась детонация танковых и артиллерийских боеприпасов, передает “Диалог.UA”.

Сейчас спасатели пытаются локализовать огонь и не допустить жертв среди мирного населения.

“В частности, создана условная семикилометровая граница зоны опасности возможного разлета боеприпасов, идет эвакуация местного населения, усилен режим пограничного контроля на восточно-южном направлении”, - говорится в сообщении ведомства.

В местных пабликах горожане экстренно ищут машины, которые смогут вывезти их родственников, живущих недалеко от места происшествия. “Кто может вывезти (адрес и имя)?” – сейчас один из самых популярных вопросов в пабликах города Балаклея в “ВК”.

Тем временем волонтеры и военные журналисты возмущены тем, что на четвертый год войны военные “проспали” диверсантов.

В Сети уже появились призывы сложения полномочий министра обороны Украины.

Как сообщалось ранее, после пожара и начала взрывов люди в панике стали бежать из домов. Сейчас на выезде из города скопилось большое количество машин. ГСЧС намерена эвакуировать из эпицентра взрыва 15 тысяч человек.

Последние новости