22 марта 2017, 17:02

"Самойлова – "живая бомба путинской пропаганды", ей надо было сразу запретить въезд. Кремль пошел на нарушение и получил достойный ответ. Горжусь Украиной", - Муждабаев

СБУ 22 марта приняла знаковое решение, запретив российской певице въезд в Украину на ближайшие три года. Теперь вопрос об участии артистки, которая посещала с концертами аннексированный Крым, решен, сепаратисты и адепты "русского мира" как и ожидалось, развели на пропагандистских СМИ и в соцсетях истерию.

"Самойлова – "живая бомба путинской пропаганды", ей надо было сразу запретить въезд. Кремль пошел на нарушение и получил достойный ответ. Горжусь Украиной", - Муждабаев

Журналист Айдар Муждабаев советует на обращать на это никакого внимания и акцентирует: Украина сегодня приняла важное решение, решение, которым мы должны гордиться, передает "Диалог. UA".

"Реакция России (по поводу запрета въезда на территорию Украины для Юлии Самойловой из-за нарушения украинских законов) теперь нас совершенно не интересует.

Это то, о чем я говорил с самого начала, и тут не побоюсь быть нескромным, скажу, что я первым из украинских журналистов написал: не должно быть никаких колебаний, нужно запрещать въезд этой "живой бомбе" путинской пропаганды в гибридной войне. И все.

Я очень рад, что в итоге это мнение – не поддаваться на провокации Кремля – поддержало большинство украинского общества. И вот, не прошло и нескольких недель, как решение принято.

Оно абсолютно правильное, ибо это единственный способ не втянуться самим в сценарий Кремля, который состоял в том, что куча пропагандистов прилетела бы с ней сюда и писала бы, какие сволочи украинцы, какие они фашисты, как они ненавидят и не только распинают мальчиков, но и унижают, освистывают инвалидов.

А теперь – все, этого шоу не будет. А что там внутри своей страны и по пропагандистским каналам будет показывать Кремль – это не должно нас совершеннейшим образом интересовать.

Украина поступила по закону, никакого отношения состояние здоровья российской певицы к решению наших властей не имеет, оно принято с абсолютно холодной головой.

И ни одна страна, ни европейский комитет "Евровидения" не сможет предъявить нам никаких юридических претензий.

А в данном случае – и моральных, поскольку "Евровидение" предупреждало Россию о том, что не надо провоцировать и выбирать конкурсантов, имеющих проблемы с украинскими законами. Но Кремль пошел на нарушение намерено и получил достойный ответ.

Сегодня я горжусь решением властей Украины. Всегда и во всем бы так!"

Напомним, что СБУ запретила Самойловой посещать Украину до 2020 года включительно.

Ранее Самойлову назвали ватницей, которая, в отличие от других тысяч инвалидов в РФ, была обласкана Кремлем, и теперь очень долго ей придется отмываться от такой "щедрости".

Также была названа причина, почему РФ остановила свой выбор именно на конкурсантке с инвалидностью.

Последние новости