13 марта 2017, 18:29

"Не было политической конъюнктуры. Появилась - послали", - в РФ объяснили, почему именно сейчас "путинский режим" вспомнил о Юлии Самойловой

"Первый канал" России поступил цинично и подло, решив на нынешнее "Евровидение" отправить вокалиста в инвалидной коляске.

"Не было политической конъюнктуры. Появилась - послали", - в РФ объяснили, почему именно сейчас "путинский режим" вспомнил о Юлии Самойловой

Об этом в Facebook написала известная журналистка из РФ Елена Рыковцева, передает "Диалог. UA".

Она считает, что Самойлову могли послать от РФ на "Евровидение" и три года назад, и два года назад, и в 2016 году. Но почему-то не посылали.

"Может, думали, что голосом не вышла, а может - своей инвалидской коляской. Ее никто не посылал, ни "Первый канал", ни Россия, не было политической конъюнктуры. А когда Киев стал местом проведения конкурса, Самойлову решили послать, а попробуй не пусти инвалида, попробуй отнестись к нему не по-людски и так далее", - пишет журналистка.

Рыковцева тут же приводит пример с недавно вспыхнувшим скандалом на конкурсе "Минута слава", когда актриса Рината Литвинова после выступления танцора, у которого нет одной ноги, попросила его пристегнуть протез, намекая на то, что он спекулирует своей инвалидностью.

"Все это было грамотно проведенной пиар-акцией по раскрутке участника от РФ на "Евровидение - 2017". Литвинову могли вырезать из эфира сразу, ведь это была не прямая трансляция, а запись, где она говорила такие слова танцору. Но никто ничего не вырезал. Потому что была конъюнктура - не вырезать. Потому что надо было разогреть публику к явлению Юлии Самойловой", - убеждена журналистка.

По ее словам, посылать Самойлову в Украину – простой циничный расчет.

"И Самойлова расчет, и Литвинова. Инвалид физический и инвалид моральный. "Первый канал" под это еще много чего намолотит. Вплоть до "Евровидения" будут передачи про инвалидов и т. п. Все будет по сильно знакомым схемам", - резюмирует свой пост Рыковцева.

Ранее российский блогер Тверской объяснил, почему Украина имеет полное право не пустить на территорию страны Юлию Самойлову.

Добавим, что за концерты в аннексированном Крыму певица находится в базе данных сайта "Миротворец".

Последние новости