22 марта 2017, 15:32

Официально: Россия не сможет участвовать в "Евровидении" в Киеве, Юлии Самойловой запрещен въезд в Украину

Россия не примет участие в нынешнем конкурсе "Евровидение", которое пройдет в этом году в Украине в городе Киеве. Конкурсантке Юлии Самойловой запрещен въезд в Украину сроком на три года.

Официально: Россия не сможет участвовать в "Евровидении" в Киеве, Юлии Самойловой запрещен въезд в Украину

Сегодня, 22 марта, такое решение принято СБУ на основании нарушения Самойловой закона Украины во время ее посещения аннексированного Крыма, передает "Диалог. UA".

Согласно решению СБУ, Самойловой запрещено приезжать в Украину на протяжении трех лет, сообщила в своем Facebook пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины гражданке  Российской Федерации Юлии Самойловой сроком на 3 года. Решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины", - проинформировала Гитлянская.

Отметим, что еще сегодня утром СБУ только лишь говорила о том, на сколько могут Самойловой запретить посещать Украину, окончательного решения еще не было.

Не так давно, как сообщалось ранее, соратники Яроша рассказали, как Украина может выиграть, если запретить Самойловой посещение Украины.

Последние новости