31 июля 2014, 17:17

Информация о транспортном сообщении между городами Донецкой области

Из-за соображений безопасности часть маршрутов не обслуживаются.

Информация о транспортном сообщении между городами Донецкой области

По данным департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации, на сегодня, 31 июля, не стоит рассчитывать на пригородные автобусные маршруты № 136 «Авдеевка - Донецк», № 136А «Авдеевка - Донецк», № 112 «Ясиноватая - Авдеевка», № 103 «Донецк - с. Новоселовка - пгт. Желанное», № 113 «Ясиноватая - Желанное», № 116-б «Верхнеторецкое - Донецк», 137-а «Донецк - Новоалександровка», 138-а «Донецк - Карловка», 115 «Пантелеймоновка – Донецк».

Движение автобусов запланировано частично восстановить с понедельника, 4 августа.

Аналогичная ситуация сложилась и с автобусными маршрутами № 129 «Марьинка - Донецк» и «Красногоровка - Донецк» (работает 3 графика из 11).

Частично восстановлены регулярные перевозки в направлении Славянска и Святогорска.

В связи с повреждением путепровода в районе с. Новобахмутовка, боевыми действиями в районе Ясиноватского поста перевозки осуществляются по объездной дороге через Макеевку, Ясиноватую, Красный партизан, Розовку, что увеличивает время нахождения пассажиров в пути.

Также восстановлено движение сезонных маршрутов в направлении Святогорска и Щурово. На сегодня перевозки пассажиров в указанном направлении осуществляется в количестве 1 график.

Автобусный маршрут «Донецк - Горловка» перевозки осуществляет по объездной дороге через Макеевку и Ясиноватую.

Автобусные маршруты в других направлениях работают в обычном режиме.

Что касается Донецка, то по состоянию на сегодня здесь приостановлено движение троллейбусных маршрутов №18 «ул. Университетская - пос. Новороссийский ч/з ш-та Бутовка», № 7 «(ДС) ЖД Вокзал - ул. Софийская» и № 5 «(ДС) Зал. Вокзал - (ДС) Аэропорт».

Не работает автовокзал «Западный», поэтому междугородное автобусное сообщение осуществляется только с автовокзала «Южный».

Как сообщал Dialog.ua, боевые действия повлияли также на пассажироперевозки на железной дороге.

Последние новости