6 марта 2017, 17:43

В Одессе неизвестные активисты устроили переполох, раздавая листовки о российской агрессии

В Одессе неизвестные, представляясь активистами благотворительного фонда, от имени мэра города Геннадия Труханова раздавали горожанам буклеты со схемой защиты от российских захватчиков.

В Одессе неизвестные активисты устроили переполох, раздавая листовки о российской агрессии

Активисты выдавали себя за представителей некоего благотворительного фонда "Одесса – ХХІ век". Якобы фонд, в котором они работают, проводит изучение общественного мнения жителей Южной Пальмиры относительно их действий при нападении России. Об этом сообщает "Диалог.UA".

В буклетах, с которыми предлагали ознакомиться горожанам, была анкета с провокационными вопросами. В частности, авторы опроса интересовались, известно ли одесситам о готовящемся российско-террористическом десанте в город и поддерживают ли горожане инициативу городского головы по поводу минирования акватории Одесского порта.

В одесской мэрии заявили, что не сотрудничают с благотворительным фондом с таким названием и не инициировали проведение подобного опроса. Отметим, что благотворительный фонд "Одесса – XXI век" отсутствует в Едином реестре общественных организаций.

Напомним, ранее городского голову Одессы Геннадия Труханова неоднократно обвиняли в сепаратизме. 

Последние новости