15 апреля 2016, 19:37

Фирсов представил разгромные доказательства против Труханова и обвинил мэра в подготовке "Одесской Народной Республики"

Нардеп Егор Фирсов, выступающий от политической партии "Удар", обнародовал доказательства того, что одесский глава Геннадий Труханов является владельцем российского гражданства.

Фирсов представил разгромные доказательства против Труханова и обвинил мэра в подготовке "Одесской Народной Республики"

Об этом стало известно из его блога на сайте "Украинской правды".

По словам политика, мэр владеет даже двумя паспортами РФ, что выданы в различных регионах.

"Если СБУ не умеет работать, я им помогу... У мэра Одессы, исходя из документов, есть даже 2 российских паспорта: один выдан в Московской области, а другой в Дагестане. Так что после Донецка, кадыровцы вполне возможно "приедут освобождать" Одессу. Труханов якобы терял паспорт, это послужило причиной получения нового", - сообщил Фирсов.

"Ударовец" намерен написать заявление и будет добиваться ответной реакции на свои действия со стороны представителей силовых структур. При этом он отметил, что в случае сохранения Труханова на посту одесского мэра, город и регион может постигнуть участь Донецка и Луганска.

Стоит напомнить, что глава Одессы неоднократно опровергал все обвинения в двойном гражданстве, однако не единожды его заявления были опровергнуты.

Как передавал "Диалог.UA", активисты протестного движения "Одесса без Труханова" начали бессрочный митинг под стенами одесской мэрии. Несколько десятков протестующих намерены собрать целый палаточный городок и стоять до тех пор, пока Труханов не будет свержен с занимаемого им поста.

Последние новости