30 июля 2014, 22:42

"Большая семерка" призвала все стороны конфликта в Донбассе немедленно остановить бои

Все стороны конфликта в Украине должны немедленно сесть за стол переговоров.

"Большая семерка" призвала все стороны конфликта в Донбассе немедленно остановить бои

"Мы по-прежнему убеждены, что должно быть политическое решение нынешнего конфликта, который приводит к увеличению числа гражданских жертв. Мы призываем к мирному разрешению кризиса в Украине и подчеркиваем необходимость реализовать мирный план Порошенко без дальнейших задержек", - говорится в коллективном заявлении стран G-7 распространенном Вашингтоном 30 июля.

"Для этого мы призываем все стороны установить немедленное, настоящее, длительное общее прекращение огня на основе Берлинской декларации 2 июля с целью поддержать территориальную целостность Украины", - сказано в заявлении. Кроме этого Страны G7  призвали Россию добиться эффективного контроля над украино-российской границей.

Как ранее сообщал Dialog.ua, 29 июля решение о введении санкций третьего уровня против Российской Федерации было принято. 

На сегодняшнем заседании в Брюсселе европейские послы ввели ограничительные меры на энергетический и финансовый секторы России, также на продукцию военного и двойного назначения.

Уже стало известно, что финансовые санкции введут ограничения для российских государственных банков (включая те, в которых доля государственной собственности составляет выше 50%) относительно их выхода на кредитный рынок и использования финансовых инструментов, предусматривающих срок более 90 дней. Также запрещен выпуск госбанками евробондов и эмиссию акций в пользу европейских владельцев.

Последние новости