26 февраля 2017, 22:55

"Пушечное мясо для Путина": в честь третьей годовщины аннексии Крыма Россия амнистирует десятки тысяч зэков и отправит их воевать на Донбасс

Алексей Александров, первый заместитель главы Совета Федерации по вопросам Конституции и государственному строительству, заявил о том, что он поддерживает всероссийскую амнистию, посвященную трехлетию аннексии АР Крым.

"Пушечное мясо для Путина": в честь третьей годовщины аннексии Крыма Россия амнистирует десятки тысяч зэков и отправит их воевать на Донбасс

Об этом сообщает "РИА Новости".

Александров полагает, что масштабы амнистии пока неясны, однако под нее точно не попадут особо опасные преступники. Да и вообще, по его мнению, данная идея невероятно хороша именно в годовщину оккупации Крыма.

В свою очередь, глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов заверил, что идея об амнистии одобрена, а его ведомство может разработать соответствующий законопроект.

Сообщается, что известные российские адвокаты Марк Фейгин и Николай Полозов, защищающие украинских и российских политических заключенных, также отмечали, что нужно амнистировать политзаключенных на аннексированном полуострове.

Федотов уверяет, что он поддерживает такую инициативу, и все, кто не совершал тяжкие преступления, как в оккупированном Крыму, так и на территории РФ, могут быть амнистированы.

Он подчеркнул, что если закон примет Госдума, то план будет реализован.

Впрочем, не исключено, что для многих заключенных на территории Российской Федерации главным условием для освобождения будет поездка на Донбасс и участие в незаконных вооруженных террористических формированиях "ДНР" и "ЛНР".

Напомним, ранее мы сообщали, что наемники из РФ по причине безденежья продают на Донбассе оружие, присланное им Путиным.

Последние новости