26 февраля 2017, 11:26

У Трампа открыто назвали нынешнюю Россию "врагом" США: источники телеканала CNN опубликовали откровенные детали, которые шокируют Кремль

​Новый советник Дональда Трампа по нацбезопасности Герберт Макмастер откровенно назвал Россию вражеским государством. Об этом он заявил на заседании Совета национальной безопасности США. Резонансную информацию подтвердили анонимные источники телеканала CNN в Белом доме.

У Трампа открыто назвали нынешнюю Россию "врагом" США: источники телеканала CNN опубликовали откровенные детали, которые шокируют Кремль

Журналисты отмечают, что Макмастер выступил с крайней жесткой позицией по целому ряду вопросов, включая борьбу с ИГИЛ и жесткому поведению в отношении нынешней России.

Советник Трампа еще раз подчеркнул, что Вашингтон обязан отстаивать защиту сложившегося миропорядка, который был оформлен в нынешнем виде сразу после Второй мировой войны.

Позиция Макмастера радикально расходится с подходом бывшего советника Майкла Флинна, который желал наладить сотрудничество с Россией и немедленно начать борьбу с ИГИЛ. Макмастер считает, Россия продолжила усиливать свои позиции на фоне резкого снижения военной инициативы Вашингтона сразу в нескольких точках мира.

Ранее он подчеркнул, что провал американской политики проявился в том числе и при оккупации российскими военными Крыма, а также агрессии на Донбассе.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что Трамп огорошил Путина решением по ядерному оружию.

Последние новости