24 февраля 2017, 12:29

​Непредсказуемый Трамп огорошил Путина решением по ядерному оружию – в Москве опасаются последствий

Новый глава Белого дома Дональд Трамп решил расширить ядерный арсенал США и в своем превосходстве не отставать от дружественных стран. Заявление было сделано после разворачивания Владимиром Путиным новейших крылатых ракет.

​Непредсказуемый Трамп огорошил Путина решением по ядерному оружию – в Москве опасаются последствий

Дональд Трамп заявил, что был бы счастлив, если бы в мире не было ядерного оружия. Но так как не все страны отказались от него, американский лидер намерен вернуть своей стране статус одной из ведущих в мире, пишет “Диалог.UA” со ссылкой на "Российский Диалог".

"Было бы замечательно, это было бы мечтой, если бы ни у одной страны не было ядерного оружия, но если у стран будет ядерное оружие, мы будем на вершине конкуренции", - нанес удар ниже пояса Кремлю Трамп.

К слову, во время президентской кампании он открыто заявлял, что будет добиваться увеличения ядерного арсенала США до тех пор, пока мир не даст трезвую оценку происходящему.

Более того, Трамп назвал соглашение о сокращении и ограничении стратегических ядерных вооружений с Россией односторонним и признал, что больше Америка не будет визировать подобные документы.

Привыкший безнаказанно нарушать международные договора Кремль шокирован новым выпадом Трампа. Американский лидер начал действовать зеркально, и теперь в Москве заговорили об опасности. Глава комитета ведомства по международным делам Константин Косачев назвал слова главы США самыми тревожными на тему отношений с РФ.

Напомним, Путину в США дали четко понять, что уступок со стороны Белого дома не будет. Тем временем в Кремле грозят “порвать” противовоздушную оборону Америки. 

Последние новости