24 февраля 2017, 10:32

Путин получил холодный душ от США: в Кремле могут больше не надеяться на "прорыв" сделки с Трампом, России показали ее место

На Западе дали понять российскому президенту, что шансы на грандиозную сделку, о которой так мечтает Путин, между США и РФ крайне низки.

Путин получил холодный душ от США: в Кремле могут больше не надеяться на "прорыв" сделки с Трампом, России показали ее место

По крайней мере об этом свидетельствуют заявления людей из администрации Трампа. Об этом же рассказал и сотрудник Королевского института международных отношений Chatham House Кейр Джайлс, сообщает "Диалог. UA".

Он упомянул информацию, озвученную госсекретарем США Рексом Тиллерсоном о защите американских интересов, о чем, скорей всего, пойдет речь на будущей встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Также имеется в виду и заявление главы Пентагона Джеймса Мэттиса. Он акцентировал внимание на том, что диалог с РФ необходимо вести с позиции силы. Кроме этого, не стоит надеется на что-то лучшее и после встречи председателя объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозефа Данфорда с его российским коллегой Валерием Герасимовым.

Джайлс замечает, что эти итоги встречи стали громом среди ясного неба, холодным душем для надежд Москвы на улучшение отношений с Вашингтоном.

Ранее полковник ВС США заявил, что Трампу хватит сил выбить имперские позиции из головы Путина и таким образом заставить его убраться из Украины.

Также стали известны жесткие условия США для РФ по поводу аннексированного Крыма.

Последние новости