23 февраля 2017, 12:49

Готовь сухари: Рада приняла важный Закон ради ускорения суда над Януковичем и Ко - Луценко торжествует

23 февраля Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко уговорил народных депутатов поддержать внесение изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины относительно заочного осуждения.

Готовь сухари: Рада приняла важный Закон ради ускорения суда над Януковичем и Ко - Луценко торжествует

Важные поправки поддержали 233 парламентария. Проект Луценко предусматривает не засчитывать в общий срок досудебного расследования срок ознакомления с материалами, пишет “Диалог.UA”.

С трибуны Рады Луценко заявил, что в ГПУ 119 уголовных производств ожидают передачи в суд.

"Вашего решения ждут Янукович, Захарченко и вся его компания, в том числе и Шуляк, Ратушняк, Якименко, Азаров и другие. Решение ждут советник Путина Глазьев, министр обороны РФ Шойгу, 12 генералов и офицеров", - отметил Луценко.

По его словам, этот Закон позволит уже 10 марта начать судебное слушание по делу о госизмене Виктора Януковича.

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что его фракция не подержит предложение, так как Закон позволит Петру Порошенко узурпировать власть в стране.

Ранее Виктор Янукович открестился от просьбы Владимиру Путину ввести войска в Украину. Сегодня стали известны пункты американского плана по возвращению беглого президента в Украину. В частности, на откуп Януковичу и его приспешникам отдавали часть Донбасса.

Последние новости