22 февраля 2017, 11:43

Янукович заврался, отвечая на вопрос о письме Путину с просьбой ввести войска в Украину

По словам беглого президента Украины Виктора Януковича, он действовал в рамках украинского законодательства, обращаясь к президенту РФ Владимиру Путину.

Янукович заврался, отвечая на вопрос о письме Путину с просьбой ввести войска в Украину

Запутанный ответ на вопрос, зачем он просил Путина ввести войска в Украину, в очередной раз продемонстрировал то, что Янукович не умеет врать. На пресс-конференции, которую провел Виктор Янукович, он заявил, что намеревался защитить украинский народ "в рамках своих полномочий". Об этом передает "Диалог.UA".

В начале Янукович попытался оправдаться тем, что он не писал письмо Путину, а обратился к нему с заявлением. По сути, форма обращения не отменяет факт того, что беглый президент просил ввести российские войска в Украину.

Кроме того, Янукович продолжал отрицать, что просил Путина ввести войска, а затем заявил, что он не изменял своему народу, а пытался его защитить и поэтому обратился с заявлением.

Напомним, cтало известно, о чем написал беглый президент главе Белого дома. Во время пресс-конференции Янукович рассказал о своих планах относительно визита в Украину. 

Последние новости