21 февраля 2017, 14:22

Янукович пишет письмо Трампу в Вашингтон: стала известна неожиданная цель, которую преследует беглый экс-президент Украины

​Беглый экс-президент Виктор Янукович пишет письмо главе США Дональду Трампу с целью донести до него собственную позицию о событиях в Украине, случившихся зимой 2014 года во время Революции Достоинства.

Янукович пишет письмо Трампу в Вашингтон: стала известна неожиданная цель, которую преследует беглый экс-президент Украины

Об этом в интервью российскому телеканалу заявил одиозный глава МВД времен Януковича Виталий Захарченко.

Он официально подтвердил, что Янукович готовит серию писем, в том числе и на имя Трампа, при этом называя события на киевском Майдане "государственным переворотом", который был осуществлен при активной поддержке европейских чиновников и Вашингтона.

Захарченко заявил, что бывший вице-президент США Байден несколько раз звонил Януковичу с указаниями ни при каких обстоятельствах не начинать разгон протестующих Майдана силовыми методами, что, по мнению Захарченко, является непосредственным вмешательством во внутренние дела страны.

Эксперты и политологи скептически отнеслись к плану Януковича и считают, что указанное письмо Януковича вряд ли даже попадет в руки Трампа.

Напомним, ранее глава ГПУ огласил Януковичу подозрение о госизмене, которое также будет предъявлено и Азарову.

Последние новости