19 февраля 2017, 09:47

"Россия опять поимела крыспублики, а там даже не поняли!. Признание в РФ "документов" ОРДЛО – очередное запудривание мозгов от Путина", - блогер

Указ Владимира Путина о признании на территории России "документов", выданных "на отдельных территориях Луганской и Донецкой областей Украины" вовсе не означает официальное признание РФ таких квазигосударств, как "ДНР" и "ЛНР".

"Россия опять поимела крыспублики, а там даже не поняли!. Признание в РФ "документов" ОРДЛО – очередное запудривание мозгов от Путина", - блогер

Об это пишет блогер jyrnalist, в своем ЖЖ, сообщает "Диалог. UA".

Он отметил, что формулировки в указе таковы, что в подписанном Путиным документе "народные республики" не упоминаются. Более того, в указе идет речь о признании документов, выданных "гражданам Украины и лицам без гражданства".

То есть, жители "ДНР" и "ЛНР", имеющие только "паспорта" этих "республик", для России просто получили небольшое послабление: перестали быть бомжами.

Потому блогер недоумевает, почему указ российского президента вызвал такую волну ликования среди адептов "республик":

"Но почему-то крыспубликанцы забывают уточнить один момент: в этом же документе идёт речь об отдельных районах Луганской и Донецкой областях Украины. И там нет ни слова о крыспубликах. Проще говоря, Россия в очередной раз поимела крыспублики, а там даже не поняли!".

Политологи и журналисты, к слову сказать, оценили решение Путина неоднозначно.

Так, главный редактор "Реальной газеты" Андрей Дихтяренко считает, что указ Путина – шаг к отсроченной на три года реализации на территории ОРДЛО крымского сценария:

"Легализация документов "ЛДНР" в одностороннем порядке - это распространение российской юрисдикции на украинскую территорию. Это продолжение отложенной на два года аннексии по крымскому сценарию. Так что, сколько бы Путин не ссылался на Минские договорённости в своём указе, сегодня он Минск фактически похоронил. И взял курс на присоединение Донецка и Луганска. Оказывается, гибридную аннексию можно устраивать не только быстро, как в Крыму, но и медленно, с трехгодичными перерывами".

А близкий к Администрации Президента Украины политолог Тарас Березовец назвал путинский указ одной из самых больших глупостей, допущенных российским президентом.

Добавим, что указ о признании "паспортов" "ДНР/ЛНР" и прочих "документов" выданных на "территории" боевиков, Путин подписал вчера 18 февраля.

Последние новости