18 февраля 2017, 17:10

Чтобы поддержать для "ДНР" и "ЛНР" иллюзию "русского мира": Путин издал сенсационный указ по документам оккупированных территорий, известны подробности

Чтоб жители "народных республик" Донбасса не утратили веру в то, что они - без пяти минут "граждане" России, Владимир Путин подписал указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях "ДНР" и "ЛНР".

Чтобы поддержать для "ДНР" и "ЛНР" иллюзию "русского мира": Путин издал сенсационный указ по документам оккупированных территорий, известны подробности

В этом указе, который сегодня 18 февраля появился на сайте Кремля, идет речь о признанании в России всех документов "государственного" образца, а также транспортных номерных знаков, выданных в "народных республиках", сообщает "Диалог. UA".

Однако документ принят с оговоркой: он - временный и рассчитан "на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений".

То есть об официальном признании Россией "ДНР" и "ЛНР" как самостоятельных "государственных образований" на самом деле речь не идет. Как не идет речь и о вхождении этих территорий в состав РФ.

"На период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений", - сказано в тексте указа Путина.

Напомним, что ранее в РФ категорически не признавали "паспорта" сепаратистов на официальном уровне, и у жителей оккупированных городов Донбасса часто возникали проблемы на российской границе.

Также известно, что даже между "таможнями" "ДНР/ЛНР" нередки случаи, когда террористы требуют предъявлять паспорта только граждан Украины.

Последние новости