18 февраля 2017, 20:39

"Путин 18 февраля 2017 года Минск фактически похоронил, два года "минской заморозки" закончились", - журналист Андрей Дихтяренко

Сегодня, конечно, важнейшее событие в украино-российском конфликте со времён потери Дебальцево. Два года "минской заморозки" закончились - Россия, не добившись успехов в этом формате, делает следующий шаг по отрыву неподконтрольных районов Донбасса от Украины.

"Путин 18 февраля 2017 года Минск фактически похоронил, два года "минской заморозки" закончились", - журналист Андрей Дихтяренко

Легализация документов "ЛДНР" в одностороннем порядке - это распространение Российской юрисдикции на украинскую территорию. Это продолжение отложенной на два года аннексии по крымскому сценарию. 

Так что, сколько бы Путин не ссылался на Минские договорённости в своём указе, сегодня он Минск фактически похоронил. И взял курс на присоединение Донецка и Луганска.

Оказывается, гибридную аннексию можно устраивать не только быстро, как в Крыму, но и медленно, с трехгодичными перерывами.

Андрей Дихтяренко, журналист, Facebook

Как сообщалось ранее, 18 февраля Путин подписал указ о признании документов фейковых "республик", в том числе и паспортов "ДНР/ЛНР".

Пономарь в своем комментарии объяснил, что Путин таким шагом доказал, что у него окончательно сдали нервы, а журналист Цимбалюк добавил, что указом о признаии паспортов террористических образований Донбасса, президент РФ подписался под оккупацией востока Украины.

Последние новости