18 февраля 2017, 21:06

"Признание Россией "паспортов "ДНР" и "ЛНР" - доказательство российской оккупации и нарушения международного права, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко, в своем выступлении для журналистов, на 53-й Международной конференции по вопросам безопасности в Мюнхене дал жесткую характеристику правительству РФ, которое признало "ЛДНРовские" "паспорта" на официальном государственном уровне.

"Признание Россией "паспортов "ДНР" и "ЛНР" - доказательство российской оккупации и нарушения международного права, - Порошенко

Как отметил глава государства, признание РФ "паспортов" "ЛДНР" является очередным доказательством нарушения международного права и признанием российской оккупации на части украинских территорий, передает "Диалог.UA".

Петр Порошенко иронично заметил, что довольно символично признание Россией документов непризнанных республик именно в момент проведения Международной конференции по вопросам безопасности.

Неприкрытой агрессией и лишним подтверждением российской оккупации назвал украинский Президент поступок лидера России Владимира Путина относительно признания "паспортов" "ЛДНР".

Кроме того, Петр Порошенко проинформировал вице-президента США Майка Пенса о решении президента Путина и отметил, что, не смотря ни на что, процесс урегулирования ситуации на Донбассе будет продолжен.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Президент Петр Порошенко озвучил получение хороших новостей для Украины со стороны США после разговора с вице-президентом Америки Майком Пенсом.

Последние новости