17 февраля 2017, 00:21

Отношения с Россией? А я ведь мог и ударить по разведывательному кораблю ВМФ РФ так, чтобы он выпрыгнул из воды! И все бы сказали: "Ух, как это здорово!" – Трамп

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил о том, что он намерен при помощи своего Госсекретаря Рекса Тиллерсона наладить отношения с Российской Федерацией, несмотря на тот факт, что в политическом плане главе государства это может быть крайне невыгодно.

Отношения с Россией? А я ведь мог и ударить по разведывательному кораблю ВМФ РФ так, чтобы он выпрыгнул из воды! И все бы сказали: "Ух, как это здорово!" – Трамп

На своей пресс-конференции в Вашингтоне Трамп отметил, что возможное налаживание отношений с Москвой может стать просто позитивным моментом. Рекс Тиллерсон в скором времени встретится с представителями российской власти, будет начат диалог между Кремлем и Вашингтоном, передает "Интерфакс".

Трамп считает, что в политическом плане налаживание отношений с Россией может плохо отразиться на его репутации, так как гораздо выгоднее было бы нанести удар по российскому разведывательному кораблю ВМФ РФ "Виктор Леонов", который, по словам президента, прошел в 55 километрах от берегов США. Однако он бы не стал этого делать, так как для него важно установить диалог с Москвой.

Напомним, ранее в США сообщали, что корабль ВМФ РФ российской разведки "Виктор Леонов" прошел в 120 километрах от базы ВМС США в Норфолке, однако оставался в международных водах. Также корабль российской разведки уже на этой неделе прошел возле базы США в Коннектикуте.

К слову, ранее в российских СМИ начали бояться Трампа и теперь думают, что он окажется еще хуже, чем Обама.

Последние новости