16 февраля 2017, 18:36

Приказ Кремля российским государственным СМИ: перестаньте хвалить Трампа, он может оказаться еще хуже Обамы

Сразу на три источника сообщили известному американскому агентству Bloomberg, что ведомственным изданиям РФ больше нельзя "подобострастно" говорить о президенте США.

Приказ Кремля российским государственным СМИ: перестаньте хвалить Трампа, он может оказаться еще хуже Обамы

Агентство Bloomberg со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией, сообщило, что власти Российской Федерации передали государственным СМИ распоряжение прекратить позитивно пиарить нового президента Штатов Дональда Трампа, передает "Диалог UA".

По данным источников Bloomberg, такое указание получили государственные телеканалы РФ. Подчеркивается, что российские власти чрезвычайно обеспокоены растущими антироссийскими настроениями в новой администрации президента США. В Кремле опасаются, что новое руководство Америки окажется еще менее дружелюбным, чем предыдущее.

В администрации Владимира Путина считают, что российские масс-медиа уж слишком увлечены личностью Дональда Трампа, в то время как граждан РФ это "больше не интересует".

Один из источников агентства Bloomberg обращает внимание, что указание руководства Кремля – это еще не начало волны критики в отношении Трампа.

"Они не будут выливать на него ведра грязи. Просто будут говорить о нем меньше", - считает собеседник агентства.

Ранее о существовании подобного указания Кремля колонке в Deutsche Welle писал также ведущий "Дождя" Константин Эггерт. По его словам, 15 февраля редакция ВГТРК получила указание руководства: "Трампа больше нет".

К слову, недавно у здания информагентства "Россия Сегодня" в Москве прошел пикет активистов НОД, которые потребовали отказаться от "культа личности Трампа", а известного кремлевского пропагандиста Дмитрия Киселева назвали "трампоманом".

Напомним, известное издание Financial Times написало, что "радость Кремля от победы Трампа сменилась ледяным ужасом".

Как ранее сообщалось, США выставили России неожиданный ультиматум по смягчению экономических санкций, введенных за Крым и Донбасс.

Последние новости