16 февраля 2017, 22:51

Аргентинский джокер Фонсеки. Донецкий "Шахтер" открыл еврокубковый сезон важной выездной победой над испанской "Сельтой"

В непростом матче Лиги Европы "горняки" минимально обыграли своих визави из Виго. Единственный мяч в этом поединке забил новобранец донецкого клуба Густаво Бланко Лещук.

Аргентинский джокер Фонсеки. Донецкий "Шахтер" открыл еврокубковый сезон важной выездной победой над испанской "Сельтой"

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы донецкий "Шахтер" на выезде обыграл испанскую "Сельту" (Виго), сообщает "Диалог UA".

Игроки "Сельты", на правах хозяев поля, активнее провели начало поединка. Однако, увлекшись наступательными действиями, пропустили на 26-й минуте кинжальный контрвыпад от "Шахтера". Удалась контратака, которую завершил аргентинский легионер украинского происхождения Густаво Эсекьель Бланко Лещук, который проводил только первый официальный матч в составе донецкой команды.

Испанцы играли очень активно, но в первом тайме реальных моментов у ворот Пятова им создать гости не дали.

Во втором тайме хозяева продолжили атаковать, - "Шахтер" оборонялся, надеясь подловить соперников на еще одной контратаке.

У горняков, помимо автора гола, выделялся Тайсон – испанцы не справлялись с его скоростью и финтами, и им очень повезло, что бразилец в этом матче не расписался в их воротах. Также хорош был Марлос, который легко обыгрывал своих визави и не раз угрожал воротам.

Был также и эпизод, когда "Сельта" вполне реально могла сравнять счет: на 65-й минуте Гвидетти, опередив Пятова, мог забивать уже в пустые ворота, однако его, к счастью для украинцев, подвела точность.

В итоге подопечные Паулу Фонсеки сохранили минимальный победный счет и перед ответным матчем, который пройдет 23 февраля в Харькове, могут чувствовать себя относительно спокойно.

Напомним, "Шахтер" определился с новой базой для домашних матчей - "горняки" переезжают в Харьков.

Как ранее сообщалось, в декабре прошлого года перед отпуском "Шахтер" добыл волевую победу над "Динамо" и ушел в отпуск в ранге первого лидера украинской Премьер-лиги.

Последние новости