29 июля 2014, 21:33

В исправительных учреждениях Донецкой и Луганской областей проблемы с подачей питьевой воды

В исправительных колониях Донбасса и Луганщины возникли проблемы с питьевой водой и электроснабжением

В исправительных учреждениях Донецкой и Луганской областей проблемы с подачей питьевой воды

«Есть большие проблемы с обеспечением питьевой водой. Около пяти учреждений Донецкой области, четыре учреждения Луганской области на сегодня не имеют центрального водоснабжения питьевой водой. Водоснабжение осуществляется с помощью подвоза воды автомобильным транспортом», - заявил глава Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький в эфире телеканала "112 Украина".

Кроме этого, Старенький отметил, что многие учреждения, в том числе, и Луганский следственный изолятор, обесточены.

«Повреждены линии подачи электроэнергии. Сотрудники учреждений используют автономные генераторы, которые обеспечивают освещение по периметру, а приготовление пищи происходит на полевых кухнях», - отметил он.

Ранее Dialog.ua сообщал, что из-за повреждений железнодорожных путей поезда просто физически не могут проехать дальше Красноармейска и Сватово.

Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на пресс-службу «Укрзалiзницi». Когда будет восстановлено движение поездов, в компании не могут прогнозировать, поскольку в регионе идут активные боевые действия. На некоторых участках из-за непрекращающегося огня даже не приступали к оценке потерь.

Работу осложняют и постоянная угроза бомбардировок. Так, только за сегодня, 29 июля, сотрудники Донецкой железной дороги, на станциях Донецк-Северный, Ясиноватая, Торез, Дебальцево, Горловка и Авдеевка получили от незаконных вооруженных формирований сообщение о бомбардировках железнодорожных объектов. Из-за этого люди железнодорожники вынуждены прятаться в бомбоубежищах.

В пресс-службе Донецкого горсовета сообщили, что 29 июля железнодорожный вокзал в городе работает, но подвижные составы станция «Донецк» временно не отправляет и не принимает из-за повреждений контактных сетей и железнодорожного полотна на станциях Ясиноватая, Авдеевка, Горловка, Никитовка. «Руководством принимаются меры по устранению аварий и скорейшему возобновлению транспортного сообщения», - говорится в сообщении.

Последние новости