14 февраля 2017, 13:20

​Батальон Прилепина вынесут с поля боя по кусочкам: боевик “ДНР” предрек страшный конец писателю-террористу

Воевавший под Дебальцево москвич Андрей Морозов, известный в "ЖЖ" как Бойцовый кот Мурз, с иронией прокомментировал появление в оккупированном Донецке писателя-террориста Захара Прилепина со своим батальоном.

​Батальон Прилепина вынесут с поля боя по кусочкам: боевик “ДНР” предрек страшный конец писателю-террористу

В своем “Письме Родине” он благодарит Россию за “хорошего политрука, Захара Прилепина”, пишет “Диалог.UA”.

Морозов заявил, что познакомился с новым “героем ДНР” в 2015 году: тогда Прилепин был далек от военного дела и считал, что РФ не готова к полномасштабным боевым действиям. Исключение, в его понимании, составляла исключительно ядерная война.

“Батальон "Захар", что любой другой мотострелковый батальон, проживет на поле боя против нынешних ВСУ как единое управляемое подразделение несколько часов от силы. А потом его можно будет собирать по кусочкам, по маленьким группам с пустыми подсумками и магазинами, выволакивающим своих раненых из замеса. Подумай об этом, Родина. Желательно, поскорее. К маю подсохнет тут земля, и может быть уже поздно”, - пишет Морозов.

Обращаясь к Кремлю, он просит отправлять в Донбассе не писателей-недоучек, а реальную военную технику и боеприпасы – у наемников наметились серьезные проблемы с “российской гуманитаркой”.

Сам Прилепин уверяет, что не откажется от участия в войне в Донбассе и готов продолжить убивать. К слову, сами террористы не воспринимают писателя-террориста как соратника.

Последние новости