12 февраля 2017, 11:21

"Из "ЛНР" все виды наркотиков уже экспортируются в РФ": блогер рассказала страшную и жуткую правду об аде, в котором живут теперь люди в "народной республике"

Катастрофический упадок экономики. Тщетные потуги пропагандистов создать у живущих в нищете людей иллюзию благополучия. Тотальная криминализация всех сфер жизни. Таковы реалии "ЛНР", превращающейся в "банановую республику".

"Из "ЛНР"  все виды наркотиков уже экспортируются в РФ": блогер рассказала страшную и жуткую правду об аде, в котором живут теперь люди в "народной республике"

Жесткую и горькую правду о жизни людей на оккупированной территории рассказала блогер Олена Степова, сообщает "Диалог. UA".

Новости экономическо-лексические

В местных СМИ - "ЛНР" - экономический подъем. На всех фронтах. Засеяли-пересеяли-надоили-настроили-добыли-завоевали. Местное население, читая экономические изыски всепобедия, ведет себя странно. "Экономический подъем в "ЛНР" "граждане "ЛНР" упрямо называют экономическим подй@бом или экономическим прой@бом. В общем, "народ маленькой угольной швейцарии-"ЛНР" не разделяет оптимизм своего правительства. Может, правительству вместо оптимизма делиться деньгами?

В Свердловске-"ЛНР" (украинский Должанск после освобождения) бюджетникам-коллаборантам дали 50% зарплаты за январь. Управлению культуры, хотя это тоже, как бы, бюджет, ан нет, есть различия - дали 35% от январской зарплаты. Единственные, кто получил 100% зарплату - налоговики. То есть та же "милиция ЛНР" сейчас не в тонусе.

Бытовой, бесплатный уголь пенсионерам все еще обещают дать. Причем обещают с сентября 2014 года.

Должников по коммунальным платежам, ну, и там, банальный свет-газ, отключают немедля.

Задолженность шахтерам "государственных" шахт "ЛНР", в частности, ГП "Луганскуглереструктеризация" так и не выплачена. Ну, подумаешь, стали должны больше на 1,5 миллиона рублей. 

Новости военно-лексические

В Свердловск-"ЛНР" пришло пополнение морга. Сейчас это планово, как пополнение счета в телефоне. Так же ровно, так же стабильно. Поэтому на пару дней закрыли КПП "Гуковский". Ихтамнетия забирала своих ихтамнетов. В Таганроге копают три новых ряда на кладбище неизвестных мужчин.

На фоне этого в "народной милиции ЛНР" приключился полный панический сцикер, и 80% состава "милиции" ушло на больничный. Врачи "больничные" продают охотно, так как зарплаты получили всего 50%.

В народе новый мэм,- сципаратизм. Ну, да, от сепаратизма до сципаратизма, всего-то одни мокрые штаны.

"Народные защитники", находясь на больничном, бдили, как могли и слэнээрили 250 метров рельс. Возможно, чтобы изготовить тревожные сигнальные калаталки, не знаю. Похитителей народного имущества нашли (все военнослужащие). Вспомним героев поименно и проверим в "Миротворце":

- Иванов Юрий Владимирович, 28.02.1958 г.р., житель г. Луганска, кв. Гагарина, 25/29, военнослужащий ВЧ 08807, рота управления связи;

- Логачев Александр Васильевич, 02.08.1961 г.р., житель ДНР, г. Торез, ул. Ленина, 281/9, военнослужащий ВЧ 08807, водитель.

- Климка Александр Александрович, 29.04.1985 г.р., житель ДНР, г. Дебальцево, мкр. Восточный, 2/59, военнослужащий ВЧ 08807, мастер аккумуляторщик.

Да, на полигонах Свердловска отстрел новоприбывшего оружия. В городе вздрагивают от разбабахов. От линии фронта Свердловск в 200-х км. А люди не спят. Держат тревожные чемоданчики. Мало ли куда отстреляют полупьяные сципаратисты, сдавшие на металлом "Интерсплав", молокозавод, рельсы и другой подвернувшийся под руку металл.

В город так же пришло много покореженной техники. Ее ремонтируют уже на стандартных объектах-Свердловском машиностроительном заводе и в ремонтных мастерских шахт ТОВ ДТЭК. Интересно, а вот люди, которые заняты на "работе" по ремонту военной техники, они понесут за это ответственность или будут смешаны с общим фоном коллаборантов?

Новости взрывательно-диверсионные

В "ЛНР" новый виток страхов и мора среди чиновников. Взорвана машина начальника "народной милиции ЛНР", в "ДНР" шмели атаковали Гиви.

Из исполнителей подрыва "народного мэнта" называют моего земляка-свердловчанина, героя-казака-коммуниста-ополченца-террориста "РИМа" Александра Гайдея. Говорят, за подрыв "народного милициянта" Гайдею обещана Кэмська волость, то бишь пригранично-контрабандный Свердловск с его угольно-нарко трафиком. Ну, поживем, увидим. А пока, этот "народный мэнт" испортился, несите следующего.

"Администрацией главы ЛНР", как всегда слава великого сократителя опочленского поголовья была возложена на злобные укр-ДРГ, но население "республики" уже в эту песню не верит.

"Зачем нам милиция, армия, мгб, мвд, если укропы шастают по "ЛНР, где хотят и стреляют в пересичных чиновников "ЛНР". Даже в Москве,- возмущенно ропщут соцсети".

Новости таможенно-пограничные

Два братских народа, "лыныры" и "дыныры" снова укрыли друг друга законами, постановлениями, портретами Путина и ГРАДами. Через границу "л-днр" запрещено провозить мясо, яйки, молоко, спирт, сигареты. Народ, который тащит из Украины (или из РФ) продукты, чтобы сэкономить, орут на границе "фашисты", и не хочет расставаться с товаром. Это и не обязательно. 1 000 рублей с человека или от 3000 до 5000 рублей с машины, такова такса таможенников "ЛНР" за провоз товаров из Украины или России.

Свердловчане, мои земляки, везли из "ДНР" не товар, а "груз 200". Свекор у них в Донецке помер, а так как семья перебралась в более спокойный Свердловск, хоронить его было решено здесь же. "Груз 200" не границе "л-днр" не пропустили. Попросили таможенный сбор заплатить. Сначала просили по весу и объему 1 000 евро, потом, когда родня начала звонить во все им известные "министерства" двух "стран", сошлись на 10 000 рублей.

Новости экономические

В "ЛНР" каждый день изымают до 1,5 кг марихуаны и 3-х литов опия. О синтетике, даже говорить не хочу. Наркотики можно купить в любом киоске, школе, по телефону, у таксистов с доставкой. В 2016 году "милицией ЛНР" было обнаружено (об уничтожении не сообщалось) 40 га конопли. Если до войны наркотрафик в Луганскую область шел из России и Казахстана, то сейчас из "ЛНР" все виды наркотиков (кроме чистого героина) уже экспортируются в РФ.

Последние новости