10 февраля 2017, 15:21

Ликвидация Гиви до смерти напугала российских офицеров в "ЛДНР": наемники боятся расправы и намерены массово бежать из Донбасса - ГУР

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает о том, что российские офицеры, воюющие на стороне "ЛДНР", массово хотят уволиться и сбежать из Донбасса, чтобы не повторить судьбу Гиви.

Ликвидация Гиви до смерти напугала российских офицеров в "ЛДНР": наемники боятся расправы и намерены массово бежать из Донбасса - ГУР

Минобороны Украины удалось выяснить, что последний раз оккупанты и местные боевики "ЛДНР" получали выплаты от хозяев из России еще в начале января и в два раза меньше, чем им обещали.

"В связи со значительным сокращением финансирования со стороны Российской Федерации, боевикам 1-го АК и 2-го АК ВС России продолжают задерживать денежные выплаты, что приводит к снижению морально-боевого духа среди личного состава", - отметили в министерстве. 

Подобная ситуация способствует повышению уровня дезертирства на передовых позициях.

"Офицерский состав 1-го и 2-го АК ВС РФ также хочет освободиться от должностей, поскольку боевики запуганы последними событиями с ликвидацией главарей Анащенко и Толстых", - узнали в ГУР.

Напомним, в “ДНР” всплыли новые факты убийственного предательства наемников со стороны Гиви.

Ранее сообщалось, что в Кремле разработали чудовищный план по Донбассу после ликвидации террориста Гиви.

Последние новости