9 февраля 2017, 22:30

"Смерть Гиви – продолжение очередного тренда России. Не останавливайтесь на достигнутом", - западные СМИ

Многие задаются вопросом – кто же станет следующим в череде убийств бывших руководителей и военачальников ЛДНР? Западные СМИ высказались на этот счет совершенно однозначно.

"Смерть Гиви – продолжение очередного тренда России. Не останавливайтесь на достигнутом", - западные СМИ

Эксперт аналитического центра Carnegie Endowment for International Peace Балаш Ярабик, комментируя смерть террориста Гиви, считает, что велика вероятность, что следующей трендовой жертвой РФ станет глава батальона "Восток" Александр Ходаковский, не так давно игравший заметную роль во властных структурах боевиков.

Ярабик пишет, что после смерти Гиви, Ходаковский остался последним военным командиром у террористов.

Корреспондент "Радио Свобода" Кристофер Миллер отмечает, что средняя продолжительность жизни командиров сепаратистов очень невысока.

Иностранный журналист Сабра Айрес, долгое время освещающая события в Украине написала в своем микроблоге, что поддерживаемые Россией боевики на Востоке Украины мрут, как мухи.

Завидное единство выразили иностранные журналисты, когда решили напомнить мировому сообществу, чем же именно Гиви "прославился" на Западе и заслужил всеобщее порицание. Помимо его преступной террористической деятельности, журналисты обратили внимание читателей на абсолютно недопустимое и мерзкое отношение главаря боевиков к пленным украинским солдатам.

Немецкий журналист Ропке написал на своей странице в Сети: "Для молодых и настроенных пророссийски, которые еще не знают, кто такой Гиви и какие военные преступления он совершил – вот он". К своей записи Ропке добавил видео, где Гиви издевается на камеры над украинским связанным киборгом, захваченным в плен.

Корреспондент американского NPR в Москве, Лучан Ким комментирует, как освещается смерть Гиви на российских пропагандистских каналах. Ким был оскорблен тем, что Гиви в России выставляют героем, показывают его фото под печальную музыку. Однако показывать кадры издевательств Гиви над военнопленными считают некстати.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", известный украинский волонтер Роман Доник также прокомментировал убийство главаря боевиков, отметив, что это еще не последняя смерть вассалов от рук Кремля, который строит за этими убийствами большие планы.

Последние новости