9 февраля 2017, 11:47

​Муженко экстренно отправил бойцов АТО, блокадников торговли с оккупантами, в Авдеевку – Семенченко рассказал детали

8 февраля к активистам, блокирующим движение поездов в Донбассе, приехали 30 человек 16-го батальона 58-й бригады ВСУ. Все они официально находятся в отпуске, оружия при себе не имеют.

​Муженко экстренно отправил бойцов АТО, блокадников торговли с оккупантами, в Авдеевку – Семенченко рассказал детали

Как сообщает народный депутат Семен Семенченко, после того как бойцы АТО появились у редутов блокадников, официальные власти всерьез всполошились. По словам политика, глава управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин дал брифинг, на котором сообщил, что личности новых активистов проверены и среди ВСУ обнаружены граждане Канады и Грузии, бомжи и большое количество асоциальных элементов, пишет “Диалог.UA”.

“ВСУ ответили хорошим солдатским юмором. На самом деле гражданин Канады, которого заявляли на брифинге, это позывной пулеметчика 16-го батальона 58-й бригады ВСУ, позывной “Канада”. Они пришли в свой отпуск”, - прокомментировал Семенченко.

В этот же день, 8 февраля, военные внезапно получили приказ срочно возвращаться в зону АТО.

“Зная хлопцев, что они просто так из отпуска не вернутся, будут помогать побратимам, им срочно выдали приказ, чтобы они перемещались с батальоном в Авдеевку. Хлопцы до этого два месяца требовали перевести их на передок и рады, что таким способом могут туда вернуться”, - рассказал нардеп.

Утром 9 февраля за ними прислали автобус. Оружия военным не выдали. По совам Семенченко, приказ о возвращении АТОшников в Адеевку подписал начальник Генштаба Украины Виктор Муженко.

Напомним, в зоне АТО стартовал флешмоб “Останови 22 барыжных эшелона”, который поддержали военные и ветераны АТО.  Активисты уверяют, что продолжат блокаду в Бахмуте.

Последние новости