8 февраля 2017, 19:55

Названо имя следующего сепаратиста "ЛНР", который первым "стоит в очереди" на ликвидацию

"Глава МВД ЛНР" Игорь Корнет на данный момент является самой большой "костью в горле" Плотницкого: не скрывает своего презрительного отношения к нему и открыто обвиняет в убийствах соратников, воровстве и других преступлениях.

Названо имя следующего сепаратиста "ЛНР", который первым "стоит в очереди" на ликвидацию

Произошла целая вереница убийств и странных смертей боевиков "ЛДНР"... Эксперты назвали имя следующего кандидата на ликвидацию в Луганске. По их мнению, это будет действующий "глава МВД ЛНР" Игорь Корнет, сообщает "Диалог UA".

После ликвидации Беднова, Дремова, Мозгового и других "полевых командиров" Плотницкий на время успокоился. Однако в последнее время "Венедиктыч" снова активизировался: после открытой критики в его адрес странная смерть постигла его предшественника Валерия Болотова, еще несколько чиновников "ЛНР" либо были убиты (как Цыпкалов и Анащенко), либо сбежали с территории, подконтрольной Плотницкому.

Удрал Карякин, громко кричит, но в Луганск не кажет носа Козицын и другие "донские казаки", критиковавшие "главу ЛНР". В самом Луганске остались пока два основных конкурента Плотницкого в борьбе за власть – это начальник "МГБ ЛНР" Леонид Пасечник и руководитель "МВД ЛНР" Игорь Корнет.

Стоит отметить, что недавно координатор группы "ИС" Дмитрий Тымчук предположил, что после убийства главы " начальника управления народной милиции ЛНР" следующей целью для ликвидации может именно глава "МГБ ЛНР" Леонид Пасечник. Однако с этим согласны не все.

"Пасечника Плотницкому достать не так-то просто. Во-первых: без ведома ФСБ, филиалом которой, собственно, является "МГБ ЛНР", ни один волос не упадет с его головы. Во-вторых: в последнее время Пасечник притих и больше не задерживает соратников Плотницкого, как раньше. И Пасечник не критикует его открыто, в отличие от Корнета, который материт "главу ЛНР" 24 часа в сутки и размещает на него всякие гадости в соцсетях. И в третьих: у Пасечника в ведомстве сидят какие-никакие, но аналитики, которые просчитывают ходы наперед. А "главный мент" Корнет опирается преимущественно на "Беркут", у него замы – бывшие и действующие "беркутята", охрана в основном из бойцов этого "птичника", - считает наш эксперт по Луганску.

По его мнению, милицейские спецназовцы из "Беркута" могут эффектно разогнать толпу митингующих, захватить здание, усмирить бунт. Некоторые из них могут также вести боевые действия, как в 2014-2015 гг. Но защитить своего руководителя они не смогут, если на того начнется настоящая охота. А если их еще обработать идеологически, они своего начальника могут ликвидировать и сами.

"Мы видели по Майдану, как "беркутята" были злые сперва митингующих, потом на тех, кто их погнал бить этих митингующих. Лично слышал, как они орали после 23 февраля, что ни на какие власти работать больше не будут, и как они потом дружно побежали служить самопровозглашенным властям "ЛНР". Поэтому как боевая сила они, конечно, ценны, но как защитники и верные соратники - ненадежные, и Плотницкий это прекрасно знает. Поэтому следующий на очереди – Игорь Корнет. Он окончательно зарвался и открыто обвиняет "главу республики" во всех грехах. "Плот" долго терпеть такое не будет", - высказал мнение аналитик.

К слову, недавно "глава МВД" разместил на своей странице в "Одноклассниках" видео, в котором Плотницкий обвиняется во многих убийствах, а также "сливе" псевдореспублики. В качестве альтернативы Плотницкому Корнет на видео предлагает… главаря "ДНР" Александра Захарченко.

Как ранее сообщалось, в сети появился видеоматериал о том, как глава "ЛНР" Плотницкий истреблял конкурентов.

Последние новости