8 февраля 2017, 19:25

"Басурин причастен к смерти Гиви, или это "бешеный лифт" его замочил", - Шкиряк прокомментировал обвинения в убийстве террориста

Советник министра МВД Шкиряк рассказал, что убийство Гиви является звеном одной большой цепи под названием "Бешеный лифт", который целенаправленно и последовательно ликвидирует главарей террористов.

"Басурин причастен к смерти Гиви, или это "бешеный лифт" его замочил", - Шкиряк прокомментировал обвинения в убийстве террориста

Советник министра МВД Шкиряк прокомментировал СМИ информацию, которую распространили сепаратистские СМИ со ссылкой на боевика Басурина о том, что Шкиряк может быть причастен к убийству главаря боевиков Гиви. Об этом сообщает "5 канал".

По словам советника министра, распространяя ложную информацию, Басурин таким образом признает свою непосредственную причастность к ликвидации боевика.

"Вообще комментировать ересь, которая звучит из уст российского пропагандиста и циничного лжеца Басурина, одного из главарей российских террористов банды "ДНР", достаточно сложно. Вообще все, что звучит из его уст - ересь, это мы уже все поняли и увидели. Я к этому абсолютно спокойно отношусь, я уже к этому привык, потому что во многом они меня обвиняли. Я убежден, что этим заявлением Басурин признал свою непосредственную причастность и причастность главаря Захарченко к ликвидации боевика Гиви, которое, по моему глубокому убеждению, было совершено ими совместно с соответствующими российскими спецслужбами. Поэтому я считаю, что ничего удивительного не произошло, и к этому отношусь спокойно, видимо, это очередное признание", - сказал Шкиряк.

Советник министра МВД отметил, что убийствами боевиков Россия зачищает свидетелей своих кровавых преступлений.

"Я убежден в том, и мы об этом заявляли, что это звенья одной большой цепи под названием "Бешеный лифт", который постоянно движется, и сейчас мы видим, что, по фактам, абсолютно целенаправленно и последовательно ликвидирован очередной главарь террористов. Кремль зачищает всех свидетелей своих кровавых преступлений на территории Украины, и это с 2014 года. Это и свидетели, и прямые участники сбивания "Боинга" МН-17, это и масштабная агрессия, которая была осуществлена в августе 2014 года, это и террористические акты в Волновахе, Мариуполе, Дебальцево, Авдеевке. Поэтому в тот или иной способ, пользуясь услугами тех или иных боевиков, Путин зачищает это пространство для того, чтобы ликвидировать всех свидетелей", - добавил Шкиряк.

Политик отметил, что между убитым боевиком Гиви и Александром Захарченко был конфликт.

"В данной ситуации, конечно, речь идет еще и о междоусобном конфликте. Это конфликт, который был между Захарченко и Гиви, известен давно. Я думаю, что даже те, кто находятся сегодня на территории временно оккупированных районов Донецкой области, об этом хорошо знают", - заявил он.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что появились кадры, как боевики выносят мертвого Гиви из личного кабинета.

Последние новости