8 февраля 2017, 16:45

Российский журналист Маркин: "Мы потеряли Украину, а теперь теряем Белоруссию"

Российский журналист Андрей Маркин в своем блоге рассказал, что дружба между Россией и Беларусью скоро может закончиться.

Российский журналист Маркин: "Мы потеряли Украину, а теперь теряем Белоруссию"

В качестве доказательств своих слов Маркин привел несколько примеров, подтверждающих его слова. Об этом со ссылкой на блог журналиста в издании "Сноб" передает "Диалог.UA".

Первое, что он отметил, так это то, что Беларусь отказалась от принятых в РФ георгиевских ленточек. Вместо них белорусы ввели свой символ памяти – красно-зеленую ленту. А те, кто рискует надеть на себя в Минске георгиевскую ленту, могут стать жертвами хулиганов.

Второй пример – пограничный контроль, который установил Кремль на границе с Беларусью. Еще один момент, который свидетельствует об ухудшении отношений, это то, что белорусский президент Александр Лукашенко все чаще выступает с антироссийсими заявлениями и грозится покинуть международные союзы, такие как, Евроазийский экономический союз.

"Последнее кольцо враждебности вокруг Кремля смыкается", - резюмировал Маркин.

Ранее "Диалог.UA" писал, почему Александр Лукашенко стал публично критиковать Кремль. Лидер "ЛДПР" Владимир Жириновский предлагает присоединить Беларусь к РФ.

Последние новости