8 февраля 2017, 00:55

Янукович не получит ворованные из бюджета деньги: Порошенко договорился с президентом Швейцарии о возвращении краденных "бандой" средств в госбюджет Украины

Лидер украинского народа Петр Порошенко и лидер Швейцарии Дорис Лойтхард вчера, 7 февраля, провели долгий разговор по телефону. Входе личной беседы в очередной раз проговорили шаги по возвращению в госбюджет Украины нелегально выведенных из него средств предыдущей, коррумпированной верховной властью.

Янукович не получит ворованные из бюджета деньги: Порошенко договорился с президентом Швейцарии о возвращении краденных "бандой" средств в госбюджет Украины

Такое сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на информационный центр Петра Порошенко.

"Лидеры Украины и Швейцарии обговорили, согласовав следующие шаги, ускорение возврата Украине денежных средств, которые были нелегально выведены "бандой Януковича" и самим экс-президентом и на данный момент сохраняются в швейцарских финансовых организациях", - говорится в коммюнике.

Более того, Лойтхард похвалила правительство Украины за видимый прогресс в реформировании украинского государства, это, по ее словам, повышает чувство доверительности со стороны бизнесменов и инвесторов к экономике государства.

Лидер Швейцарии удостоверила о личной готовности предоставлять всяческую поддержку в адрес Украины по вопросам реформы судебной системы.

Стоит напомнить, "Диалог.UA" сообщал о том, что, находясь на экономическом форуме в Давосе Порошенко уже говорил с главой Швейцарии о предоставлении замороженных ворованных средств Януковича в госбюджет Украины.

Вчера, 7 февраля, в информатор из Европейского Союза сообщил, что санкции против Януковича намерены продлить до февраля следующего года.

Последние новости