"Жирный улов", - ГУР с артиллеристами ВСУ сожгли российский "Подлет" за 700 млн рублей
Военная разведка совместно с артиллеристами ВСУ уничтожила новейший российский радиолокационный комплекс "Подлет".
Группа "Гуси-9" ГУР Украины совместно с 15-й бригадой артиллерийской разведки "Черный лес" провели успешную операцию на фронте. Был уничтожен новейший российский радиолокационный комплекс РЛС 48Я6 К-1 "Подлет".
Кадры ликвидации утром 27 апреля были обнародованы на официальном канале ГУР.
В ходе первого этапа операции ударный дрон поразил непосредственно антенно-фидерную установку "Подлета". После подключились артиллеристы и ударили по дизельной станции, которая питала комплекс электричеством.
В итоге вражеское вооружение было выведено из строя.
В ГУР отметили, что "Подлет" считается одной из самых современных российских РЛС. На вооружении армии РФ он появился в 2015 году. Это еще и очень дорогостоящий комплекс: стоит 700 млн рублей (около $5 млн).
ВС РФ использовали "Подлет" в качестве орудия контрбатарейной борьбы. Он вычислял огневые позиции Сил обороны и передавал координаты российским ЗРК "С-300" и "С-400".
Ранее Диалог.UA сообщал, что Коваленко показал фото российской РЛС к ЗРК "С-400", подбитой из "Хаймарса" под Кременной.
Мы также писали, что украинские разведчики показали видео, как сожгли ценную РЛС оккупантов.
Последние новости
Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12ЕС повышает градус санкционного давления на Россию, но Трамп предлагает другой удар – Bloomberg
16:45Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04