20 января 2017, 12:59

Порошенко добился важной победы решением закрыть Липецкую фабрику "Рошен" - российский политолог Боровой назвал два ключевых момента

​Закрытие фабрики компании "Рошен" в Липецкой области является правильным шагом со стороны Президента Украины Петра Порошенко. Это решение мгновенно освободит его от большого количества обвинений со стороны политических оппонентов, а также развяжет руки в деле борьбы с коррупцией в Украине.

Порошенко добился важной победы решением закрыть Липецкую фабрику "Рошен" - российский политолог Боровой назвал два ключевых момента

Об этом в комментарии СМИ рассказал известный российский политик Константин Боровой.

Политик подчеркнул, что Липецкая фабрика была инструментом большого политического давления на Порошенко. Это давление продолжало нарастать и достигло той точки, при которой Порошенко принял правильное решение. При этом Кремль и Путин пытались шантажировать Порошенко в сложившейся ситуации, а украинские бизнесмены и олигархи также обвиняли Порошенко в двойных стандартах.

Однако теперь ситуация изменилась - значительному количеству местных бизнесменов нужно пересмотреть собственное поведение.

Боровой признал, что Порошенко принял ответственное и правильное решение, так как смог выполнить собственные обязательства – и теперь у него полностью развязаны руки и есть все возможности, чтобы начать реальную борьбу с коррупцией в Украине.

Ранее сообщалось, что стало причиной остановки работы фабрики. После этого решения у врагов президента не осталось козырей.

Последние новости