7 февраля 2017, 22:22

Отныне в Украине дипломы вузов "ДНР", "ЛНР" и Крыма не котируются официально: МОН страны озвучило список вузов, которые остались без украинских лицензий

В этот день, 7 февраля, пресс-центр Министерства образования и науки Украины озвучил список высших учебных заведений, диплом которых не котируется в Украине. В список аннулированных вузов вошло 71 учреждение из так называемых "ЛНР" и "ДНР", а также АР Крым.

Отныне в Украине дипломы вузов "ДНР", "ЛНР" и Крыма не котируются официально: МОН страны озвучило список вузов, которые остались без украинских лицензий

С начала февраля текущего года в указах Минобразования был определен список вузов, которые остались без лицензий Украины, то есть являются нелегитимными и не имеют законных полномочий на проведение учебной и научной деятельности.

Полный список нелегальных вузов вы можете увидеть по данной ссылке.

Известно, что туда вошли образовательно-научные учреждения всех уровней аккредитации с захваченных российскими войсками территорий.

В сообщении Минбразования сказано, что аннуляция лицензий была осуществлена из-за того госорганы Украины, в том числе и МОН, временно не контролируют захваченные териитории и работу их учебных заведений.

Студентам, которые решили продолжать учиться после оккупации Крыма и Донецкой и Луганской областей Россией, чиновники предлагают пройти аттестацию в Украине.

Как утверждают в МОНУ, учащиеся из "ДНР" и "ЛНР" имеют полномочия получать высшее образование в украинских вузах.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в Кабмине сделали заявление об отказе торговли с захватчиками Донбасса.

Последние новости