7 февраля 2017, 08:19

Трамп дал обещание разобраться в ситуации на Донбассе: у Вашингтона есть вопросы по конфликту

​Президент США Дональд Трамп сделал неожиданное заявление в рамках резонансного интервью американскому каналу Fox News о конфликте в Украине. Глава США сообщил, что пока не знает о том, что именно происходит на Донбассе, но обещал разобраться.

Трамп дал обещание разобраться в ситуации на Донбассе: у Вашингтона есть вопросы по конфликту

Об этом стало известно после того, как американский телеканал опубликовал полную версию нашумевшего интервью, во время которого ранее Путина назвали "убийцей".

Американский ведущий задал Трампу вопрос о том, не обидел ли его тот факт, что ситуация на Донбассе резко обострилась сразу после его переговоров с главой РФ Путиным. 

В ответ глава Белого дома сообщил, что ему пока точно не ясно, что именно происходит на Донбассе - он заявил, что Вашингтон пока точно не знает, кто именно контролирует военные силы, участвующие в войне на востоке Украины. Он также заявил, что вскоре узнает всю информацию.

СМИ напоминают, что на минувших выходных в рамках переговоров с главой Украины Порошенко президент США отметил, что поддерживает целостность и суверенитет украинского государства, при этом Вашингтон настроен принять участие в мирном разрешении российско-украинского конфликта.

Напомним, ранее Климкин назвал, когда точно Порошенко поедет к Трапму на личную встречу. При этом происходит тесная коммуникация между посольством Украины в США.

Последние новости