6 февраля 2017, 10:09

Оккупанты “ДНР” окончательно закрыли “границы” для донецких медиков: стала известна причина

Руководителям и персоналу медицинских учреждений Донецка запрещено выезжать за пределы города вплоть до особого указания главарей оккупантов. Параллельно “МГБ ДНР” проводит работу с родственниками раненых и погибших наемников.

Оккупанты “ДНР” окончательно закрыли “границы” для донецких медиков: стала известна причина

Как сообщает на своей странице в соцсети нардеп, координатор “ИС” Дмитрий Тымчук, террористы не выпускают донецких медиков за пределы города. Таким образом, оккупанты пытаются сохранить в тайне данные о своих потерях на линии фронта. Выехать из захваченного Донецка медики смогут исключительно после особого указания главарей “республики”, однако даже приблизительная дата его публикации не указана, пишет “Диалог.UA”.

“Одновременно “МГБ ДНР” пытается бороться с распространением информации о количестве раненых и уничтоженных боевиков, которую распространяют среди знакомых и родственников медицинские работники: проведен ряд “профилактических бесед”, вынесены предупреждения”, - говорится в сообщении Тымчука.

Тем временем на территории прифронтовых Киевского и Куйбышевского районов Донецка местная “полиция” внезапно увеличила число патрулей. Сепаратисты проверяют документы у всех передвигающихся по городу горожан. Кроме этого, “патрули” получили право открыть огонь на поражение в случае нарушения “комендантского часа”.

Напомним, российские кураторы “ДНР” разрешили оккупантам оборудовать артиллерийские позиции недалеко от жилых домов. Тем временем советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что Киев обратится в Гаагский суд с обвинением президента РФ Владимира Путина в военных преступлениях в Донбассе.

Последние новости