6 февраля 2017, 09:49

​Жечь напалмом: кремлевские кураторы “ДНР” издали новый шокирующий “указ” о мирном населении - известны подробности

“Защитники русскоязычного населения” официально получили право не только обустраивать свои огневые позиции недалеко от жилых домов и детских садов, но и безнаказанно заниматься вымогательством денег у мирного населения.

​Жечь напалмом: кремлевские кураторы “ДНР” издали новый шокирующий “указ” о мирном населении - известны подробности

“Контрразведка МГБ ДНР” доложила “республиканскому руководству” о зафиксированных в последние дни в Донецке, Макеевке, Ясиноватой и ряде других прифронтовых населенных пунктов многочисленных случаях вымогательства денег боевиками от местных жителей за то, чтобы возле их домов не располагались артиллерийские позиции, а также скопления военной техники и вооружения, пишет “Диалог.UA”.

Как сообщает военный эксперт, народный депутат Дмитрий Тымчук, после появления подобной информации кремлевские кураторы “республик” неожиданно дали добро на то, чтобы артподразделения наемников обустраивали свои позиции вне зависимости от расположения объектов гражданской инфраструктуры. Местные “МГБисты” должны расследовать только случаи нарушения приказа. А вот случаи вымогательства денег у мирных жителей в Кремле считают нормальным явлением и приказали не обращать на них внимания.

По мнению Тымчука, подобное “распоряжение” Москвы можно расценивать как разрешение наемникам имитировать подготовку к стрельбе у любых жилых домов с целью вымогательства средств у населения.

К слову, 4 февраля в захваченной Макеевке горожане прогнали группу хотевших пострелять по позициям ВСУ наемников. Жители не захотели становиться прикрытием для оккупантов. Ранее иностранные военные эксперты доказали, что “ихтамнеты”создают живые щиты в оккупированных городах.

Последние новости