6 февраля 2017, 09:22

Дело об атаках на Авдеевку будет передано в Гаагу - кровавый убийца Путин ответит за войну в Донбассе – Шкиряк

С 2014 года в Донбассе идет не АТО, а война: одна из сторон конфликта Россия. Все военные преступления Кремля будут задокументированы и переданы в Гаагский суд. С таким заявлением выступил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Дело об атаках на Авдеевку будет передано в Гаагу - кровавый убийца Путин ответит за войну в Донбассе – Шкиряк

По словам чиновника, путинские наемники уже неделю пытаются превратить Авдеевку (Донецкая область) в сирийский Алеппо. Все данные о террористических действиях боевиков будут тщательно задокументированы и переданы в Гаагский суд, пишет “Диалог.UA”.

“В военном конфликте на Донбассе, развязанном РФ против Украины, мы понесли огромные и бесценные потери. Жертвами российской агрессии стали тысячи невинных украинских граждан и наших воинов-Героев! Имя их кровавого убийцы всем известно - это Путин!” – пишет на своей странице в Facebook Шкиряк.

Он заметил, что усилиями сотен человек Авдеевка выстояла.

“И так будет всегда! Мы едины! Военные преступления террориста Путина не останутся безнаказанными. Рано или поздно он ответит за все свои кровавые злодеяния”, - уверен Шкиряк.

Ранее экс-министр обороны Польши Януш Онишкевич признал, что эскалация в Донбассе и уничтожение Авдеевки доказали, что Запад должен помочь Киеву предоставлением летального оружия. Тем временем нардеп Надежда Савченко шокировала украинцев новым заявлением о причастности ВСУ к военным преступлениям в Донбассе.

Последние новости